Archiv

 
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Bayerische Meisterschaften mit Jugendkampf  
Bayerische Kurzbahnmeisterschaften mit Jugendkampf  
Bayerische Meisterschaften Lange Strecken  
Bayerische Jahrgangsmeisterschaften  
Bayerischer Landesvielseitigkeitstest (ex. Schwimm-/Athletik-WK)  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Bayerische Mastersmeisterschaften  
Bayerische Mastersmeisterschaften Lange Strecken  
Bayerische Freiwassermeisterschaften  
Deutsche Meisterschaften  
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Deutsche Mastersmeisterschaften  
Deutsche Mastersmeisterschaften Lange Strecken  
Deutsche Freiwassermeisterschaften  
DMS Damen  
DMS Herren  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
DMS Masters  
DMS-J Bezirksdurchgang  
DMS-J Landesdurchgang  
Europameisterschaften Masters  
Kreiskinderschwimmen
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Kreismeisterschaften Kurzbahn  
Kreismeisterschaften Langbahn  
Oberbayerische Kurzbahnmeisterschaften  
Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaften  
Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaften auf der Kurzbahn  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Oberbayerische Mastersmeisterschaften  
Stadt- und Vereinsmeisterschaften  
Süddeutsche Meisterschaften  
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften  
Süddeutscher Jugendländervergleichskampf  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Süddeutscher Jugendmehrkampf  
Weltmeisterschaften Masters  
 
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
100 Meter Meeting  
Arena-Cup (Heidelberg) (ex: Nachwuchsschwimmfest)  
Bayerncup Durchgang I  
Bayerncup Durchgang II  
Bayerncup Durchgang III
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Bezirksvergleich Masters  
Bille-Cup  
Drachenbootrennen (Rosenheim)  
Frühlingsschwimmen (ex: Bohemia-Cristal-Frühlingsschw.)  
Head Trophy (ex: Arena Trophy, Solar-Challenge-Cup)  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Hechtsee X-Treme  
Heunisch-Guss-Wanderpokal  
Jahrgangsschwimmen (Bad Reichenhall / Salzburg)
Kapuziner-Alkoholfrei-Cup (ex: EKU-Cup)  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Kinderschwimmen (Töging)  
Kirchbauer-Gedächtnisschwimmen  
Langstreckenschwimmen  
Masters-Cup (Dachau)  
Nachwuchsmehrkampf (Geretsried)  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Nikolausschwimmen
Ordentliche Abteilungsversammlung  
Pokalschwimmen (Ingolstadt)  
Pokalschwimmen (Neufahrn)  
Raiffeisen-Herbstmeeting  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Ratisbonacup  
Rupertusthermen-Pokal Schwimmen  
Schwimmfest (Immenstadt)  
Schwimm-Meeting (Bozen)  
Speedo Meeting (Wels)  
  15 14 13 12 11 10 09 08 07 06 05 04 03
Speedo Swim Meeting (Regensburg)  
Sprintertag (Rosenheim)  
TUK-Turnier  
Vestner Pokal  
Wave Meeting  
Zwergerlschwimmen  
 
 
Einmalig besuchte Einladungswettkämpfe
 
24 Stunden von Ebersberg 2007
24 Stunden-Schwimmen (München) 2009
Alpenmeeting 2014
Advents-Pokalschwimmen 2005
Bosphorus Cross Continental Competition 2012
 
Buron-Cup 2014
Chiemsee-Langstreckenschwimmen 2012
Cool-Swimming-Cup 2012
Earl of Pearl (2012)
Euro Meet 2005
 
Freiluft Landesmeist. 2013
Frühjahrsmeeting (Bayreuth) 2010
Hallstätter Schwimm-Marathon 2012
Herbst-Schwimmfest (Hohenbrunn) 2009
Jugendländerkampf BAY-HESS-AUT 2003
 
Masters-Meeting (Salzburg) 2014
Masters-Meeting (Schweinfurt) 2007
McDonald's Mehrlagencup 2010
Mihanovic Cup (Toplice) 2003
Miting Mladost (Zagreb) 2003
 
Schwimmcup (Weiden) 2012
Schwimmfest (Bayreuth) 2004
Sprintcup (Bad Tölz) 2010
Sprintertag mit kindgerechten Wettkämpfen (Haag) 2009
Starnberger See Schwimmen 2010
 
SUGS-Meeting 2007
Swim Meet "Miklavz" (Ljubljana) 2003
Swim Meeting 2014
Traversata dello Stretto 2011
Trofeo Naviglio Grande 2014
 
Unterschleißheimer Einladungsschwimmen 2014
X-MAS Meeting 2009
 
Schwimmveranstaltung um die Pokale der Landeshauptstadt
 
 
>>> Zeichenerklärung